Оренбуржцы на самоизоляции могут решить свои вопросы с помощью Госуслуг

Во время периода самоизоляции, которая действует в России с 30 марта по 5 апреля, в стране приостановили работу многие организации и учреждения, включая государственные. Но что делать, если у вас возникла необходимость обращения или решения какого-то вопроса?

Оренбургское министерство цифрового развития и связи собрало на своем сайте список услуг, для получения которых необязательно выходить из дома. В него вошли и оплата штрафов, и установление пенсии, и заявление на замену паспорта и даже государственная регистрация брака.

Например, как удаленно вы можете подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала без похода в Пенсионный фонд. Для этого необходимо совершить несколько действий:

  1. Зайдите на портал Госуслуг в раздел «Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала»;
  2. Выберете из списка электронных услуг необходимое вам;
  3. Заполните заявление, отправьте его и дождитесь результатов проверки.

Если проблем с документами нет, решение по заявлению примут в течение 30 дней. Сообщение о результатах его рассмотрения придет вам в мобильном приложении Госуслуг или на вашу электронную почту.

О других возможностях государственных цифровых услуг вы можете подробно узнать на сайте оренбургского министерства цифрового развития и связи >>>

Loading