“Оренбургская снежинка” на первомайской земле

В субботу, 30 января, на стадионе спорткомплекса “Яик” прошли соревнования по зимнему мини-футболу в рамках зонального этапа Зимних сельских спортивных игр “Оренбургская снежинка”, участниками которых были команды Курманаевского, Ташлинского и Первомайского районов.

  • Символично, что наши 21-е по счёту Зимние игры проходят в 21-м веке и 21-м году, – отметил, поздравляя участников церемонии открытия соревнований заместитель начальника управления регионального министерства физической культуры и спорта Сергей Барабаш.
  • Мы все за время пандемии соскучились по мероприятиям такого рода, – сказал в своём приветственном слове глава района Сергей Дерюгин. – Хочется выразить надежду, что эти состязания подарят всем участникам настоящие человеческие эмоции.
    Сделать церемонию открытия яркой и праздничной помогли работники культуры и самодеятельные артисты хореографического ансамбля “Весна”, ансамбля танца “Пируэт” и народной хореографической студии “Варенька”. Гостей встречали также русское и казахское подворья, где были представлены блюда национальной кухни этих народов.
    Первая игра между командами Первомайского и Курманаевского районов завершилась ничьей – 1:1. Затем курманаевцы победили ташлинцев со счётом 1:0. А в третьей игре хозяева площадки уступили гостям из Ташлы со счётом 3:2.
    В итоге победителями стали спортсмены Курманаевского района, второе место у ташлинцев, на третьем – команда Первомайского района.

Loading