Новотроицк будет краше

Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства города

На Молодёжной аллее кипит работа, идёт монтаж видеонаблюдения, началось изготовление бетонных конструкций скейт-парка, на территории спортивной площадки заканчивается укладка резинового покрытия, в ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм, почти закончена реконструкция фонтана, идёт озеленение. Масштабный проект обновления территории выполнен уже на 75 процентов.

Все работы значительно ускорились после критических замечаний губернатора в сентябре. Денис Паслер тогда остался недоволен качеством укладки плитки и установкой опор освещения. Подрядчик учел все замечания главы региона. Сейчас готовится проектная документация, чтобы уже в следующем году реконструировать стадион при школе №13, который примыкает к Молодёжной аллее.

– Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нём спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретёт более законченный вид – надеюсь, горожанам здесь понравится, – отметил Денис Паслер.

Также губернатор ознакомился с ходом работ по обновлению городского стадиона «Юность», в рамках программы социально-экономического партнерства холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», правительства области и администрации Новотроицка. В этом году будет отремонтирован административный корпус, установлена новая система освещения, появятся новые трибуны и дополнительные раздевалки. Над трибунами установят большие навесы для защиты от солнца. – Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет ещё больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что всё запланированное на этот год завершим в срок, – подчеркнул губернатор.

Loading