Наградили за творческий подход

С февраля по август текущего года Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зелёная планета» проводился детский экологический Форум «Зелёная планета – 2020».

В феврале состоялся муниципальный этап, координатором которого в Первомайском районе является Дом детского творчества. Из 60 рисунков, 20 поделок и четырёх литературных размышлений участников муниципального конкурса на региональный этап были направлены 19 лучших работ.

На региональном этапе Форума все работы были удостоены наград. Первое место в номинации «Природа и судьбы людей» заняла Амина Тугаева – учащаяся творческого объединения «Найди себя». А Илья Савичев из Первомайской средней школы в этой же номинации стал третьим.

Воспитанница детского сада «Солнышко» Анна Голованова заняла второе место в номинации «Многообразие вековых традиций». Три вторых места были присуждены в номинации «Зелёная планета глазами детей»: Софье Долговой из творческого объединения «Найди себя», воспитаннику детского сада «Солнышко» Даниэлю Жакупову и учащемуся Первомайской средней школы Алексею Щёлкову.

В номинации «Многообразие вековых традиций» была отмечена подготовительная группа детского сада «Сказка» посёлка Первомайского. Она была удостоена третьего места.

Грамотами за оригинальность и творческий подход награждены: Мария Антонова и Алексей Щёлков – учащиеся Первомайской средней школы; Ева Бреднева, Владислав Пичурин и Владимир Шеин – учащиеся творческого объединения «Гармония»; а также воспитанники детских садов: Владимир Буркацкий из «Золотого ключика»; Никита Герасимов и Александр Лутиков из «Солнышка»; Анастасия Евдокимова, Ангелина Нейман из Сергиевки, Адиль Черноязов из «Колоска» (посёлок Фурманов) Эмиль Шуклин из «Рябинушки» (Тюльпан).

Региональный координатор от Оренбургской области представил на конкурс работы победителей и призёров регионального этапа. Всего в Форуме приняли участие более 2500 учащихся из 72 субъектов Российской Федерации, а так же Беларуси, Болгарии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Приднестровской Молдавской Республики, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

По результатам Всероссийского отбора детского экологического форума «Зелёная планета – 2020» учащаяся творческого объединения «Найди себя» Амина Тугаева стала лауреатом в номинации «Природа и судьбы людей».

Поздравляем всех участников и педагогов, благодарим за плодотворное сотрудничество и желаем дальнейших побед. В феврале 2021 года стартует муниципальный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2021».

Loading