Жительница Первомайского района поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратилась 33-летняя жительница райцентра с заявлением о том, что с её лицевого счёта похищены денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником банка, сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит и для проверки данной заявки ей необходимо оформить кредит через онлайн приложение. Несмотря на то, что ранее женщина слышала, что так действуют только мошенники, все же оформила на свое имя кредит, обналичила деньги и перевела на номер злоумышленников 84 000 рублей.

Следователем ОМВД России по Первомайскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Сотрудники полиции напоминают: не передавайте данные о своих банковских счетах и картах посторонним!

Будьте бдительны и помните о том, что сотрудники банка не предлагают по телефону проводить операции с денежными средствами!

Если вам звонят неизвестные и просят сообщить данные банковской карты, ссылаясь на то, что кто-то пытается воспользоваться вашими денежными средствами, прекратите разговор и самостоятельно уточните информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!

Помните, что сохранность ваших денег – в ваших руках, не доверяйте незнакомцам!!

Loading