Жительница Первомайского района выражает благодарность сотрудникам полиции за помощь в розыске солений

В дежурную часть Отделения МВД России по Первомайскому обратилась 83-летняя жительница села Сергиевка и сообщила, что неизвестные совершили хищение 10 трёхлитровых банок маринованных помидор.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по горячим следам установили, что данное преступление совершила нигде не работающая 39-летняя местная жительница. Подозреваемая рассказала, что во время распития спиртных напитков у неё закончилась закуска и она решила проникнуть в погреб пожилой соседки, которой летом помогала по хозяйству. Зайдя во двор женщина выставила окно на летней кухне и залезла в погреб, откуда с часу до трёх часов ночи по две банки перетащила в свой дом десять трёхлитровых банок маринованных помидор.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Заявительница выразила искреннюю благодарность сотрудникам за оказание помощи в поимке преступника, а также пожелала им здоровья и успехов в нелёгкой работе.

Loading