День тех, кто за рулём

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без машин, автобусов, троллейбусов – транспорт играет в нашей повседневной жизни всё большую роль.

Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт.

«День шофёра», как его называли раньше – праздник водителей, инженерно-технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских предприятий, учёных отраслевой науки и преподавателей учебных заведений. Профессия водителя была и остаётся одной из самых массовых. Хорошо отлаженная работа автотранспорта – важная составляющая постоянного функционирования страны.

Первомайское автотранспортное пассажирское предприятие обеспечивает безопасные перевозки людей не только на территории района, но и далеко за его пределы. История предприятия началась более полувека назад. Менялись названия и руководители, были и стабильность, и не лучшие времена, но неизменной оставалась основная функция организации – благополучно доставлять пассажиров в пункт назначения. В настоящее время руководит коллективом Мария Фокина. Успешная работа предприятия – это результат совместных усилий коллектива и администрации.

Перед отправкой в рейс.

Театр начинается с вешалки, а любая поездка – с вокзала. Кассиры-диспетчеры Алтын Тлеушева и Людмила Кичатова обилечивают пассажиров и обеспечивают посадку на рейс. К слову, Алтын Таженовна на протяжении десяти лет бессменно трудится на предприятии. Всегда ладят со своим железным другом водители Анатолий Анисимов и Сергей Гриднев, добросовестно выполняет работу кондуктор Юлия Ямщикова.

Задачи, связанные с организацией пассажирских перевозок, помогают решать – индивидуальные предприниматели Сергей Меняйло, Александр Мещеряков, Рафаэль Мифтахов, Александр Герасимов, Нина Кершис, Куаныш Ажибаев и ООО «Пассажир-Авто».

Водить автобус – ответственный, напряжённый и почётный труд, требующий от представителей этой профессии ежедневного проявления выдержки и настойчивости, высочайшей физической и эмоциональной самоотдачи, профессионализма. Каждый день выходят в рейс водители перевозчиков: Евгений Прокудин, Виктор Тушканов, Алексей Уваров, Иван Рябов, Владимир Семёнов, Максим Глухов, Сергей Леонтьев, Дмитрий Баранов, Александр Неверов, Евгений Тушканов, Андрей Кершис, Александр Зуев, Виталий Коваленко, Николай Черняев, Виталий Огородников, Алексей Дончук и Куаныш Ажибаев.

Качественную работу автотранспорта невозможно представить без ремонтной базы. Благодаря стараниям слесаря Антона Пузаткина любая поломка всегда своевременно устраняется. Никогда не отказывают в помощи соседи-ремонтники Александр Суетин, Сергей Бочеров, Павел Ничипорук и Владимир Мажаев.

МУП ПАПП не только выполняет транспортные перевозки, но и старается обеспечить комфортное пребывание участников движения.

В канун профессионального праздника поздравляем всех водителей и желаем только ровных дорог, вежливых и понимающих инспекторов, приятных попутчиков и отличной погоды в любой день вашего пути.

Loading