В регионах России запускают платформу «Госуслуги. Решаем вместе»

До конца 2021 года во всех регионах России начнет работать платформа «Госуслуги. Решаем вместе». Благодаря этой платформе обратной связи граждане страны смогут отслеживать статус своих обращений и получат возможность оценить качество полученного ответа или решения озвученной проблемы, сообщает ТАСС.

– Руководители цифровой трансформации должны отслеживать качество отработки обращений граждан, формируя матрицу системных проблем для дальнейшего принятия органами власти своевременных и грамотных управленческих решений, – отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Госуслуги. Решаем вместе» – не только прием обращений от граждан. Это и проведение онлайн-опросов по социально значимым для людей темам и общественных обсуждений вопросов местного значения, а также ведение пабликов органов власти в соцсетях и мессенджерах и отслеживание инцидентов в соцсетях.

КСТАТИ

Платформу «Госуслуги. Решаем вместе» создали в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» по поручению президента Владимира Путина в 2019 году. Все это время она работа в тестовом режиме, но на нее уже поступило более 340 тысяч обращений, прошли голосования по более чем 400 проектам, размещено более 1,5 тысячи опросов граждан и так далее.

Loading