В Первомайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудниками полиции установлено, что 33-летний безработный, неоднократно судимый за хищение имущества житель района в отсутствие хозяев проник в домовладение и стал искать вещи, которые можно сдать в качестве цветного металла.
Освоившись в доме, мужчина приготовил себе еду и, подкрепившись, похитил мантоварку, котелок, чеснокодавилку, сковородку, дуршлаг, форму для выпечки хлеба, мясорубку, три кастрюли и два алюминиевых бидона. В дальнейшем похищенное имущество он продал на скупку лома металла, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Подозреваемый в краже был задержан сотрудниками полиции. По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Loading