В Первомайском районе мошенники похитили 25 000 рублей под предлогом компенсации за приобретение лекарств

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратилась 60-летняя пенсионерка и сообщила о хищении с её банковской карты денежных средств в размере 25 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником юстиции, сообщил, что ей положена компенсация в сумме 450 000 рублей за заказанные ранее лекарственные препараты. Для того чтобы получить компенсацию, необходимо оплатить комиссию в сумме 25 000 рублей.

Действуя по указанию неизвестных лиц, потерпевшая перевела на счёт мошенников указанную сумму. Так и не получив обещанной выплаты, женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следователем ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Loading