В Первомайском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при попытке продажи гитары

В полицию обратился 21-летний житель районного центра по факту хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме 30 000 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек на одном из сайтов в сети Интернет разместил объявление о продаже гитары. На следующий день потерпевшему позвонил неизвестный и сообщил, что готов купить гитару.

Злоумышленник под предлогом покупки гитары для привязки к банковской карте попросил перевести 30 000 рублей на абонентский номер. Действуя по указанию неизвестного, потерпевший через банкомат перечислил указанную сумму. Поняв, что его обманули, молодой человек обратился в полицию. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Loading