В Оренбуржье проходит опрос родителей о вакцинации школьников от коронавируса

В России вакцина для ребят старше 12 лет уже зарегистрирована, но пока нет нормативных документов о порядке ее проведения. И сейчас минздрав и минобр области проводят подготовительную работу, определяя количество необходимых доз препарата.

Как рассказал министр образования области Алексей Пахомов, согласие на прививку детей могут дать только родители. Пока точной даты начала вакцинации детей нет, но определиться с тем будет ли ваш ребенок прививаться нужно уже сегодня.

Напомним, опросы проводятся среди родителей подростков от 12 до 18 лет. Это поможет определиться и с количеством вакцины, и выстроить логистику прививочной компании. По мнению министра образования области, оптимально проводить ее в учебном заведении. Это удобно, избавит от посещения поликлиники, не создаст очередей в лечебных учреждениях.

Алексей Пахомов призвал родителей серьезно отнестись к вопросу вакцинации школьников, отметив ее необходимость, если нет противопоказаний. Вакцина защитит ребенка от коронавирусной инфекции, последствия которой, могут привести к серьезным осложнениям в будущем.

Loading