В Оренбургской области отметили День отца

Новый семейный праздник в России будет проходить ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году День отца отметили 17 октября.

В честь нового праздника, указ о котором подписал Президент России Владимир Путин, были проведены специальные акции и мероприятия, направленные на укрепление семьи и значимости отцовства.

Из-за ковидных ограничений они в основном прошли дистанционно, что, впрочем, нисколько не помешало сделать праздник для пап запоминающимся.

Комплексные центры социального обслуживания населения и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних предложили ребятам подготовить поздравление или подарок отцу, сходить к нему на работу, смастерить вместе поделку, устроить спортивный или интеллектуальный конкурс. Важное условие – поделиться своим видео или фотографией в социальных сетях с хештэгами #деньотца, #вместеспапой, #папаможет, #папарядом. Интернет-ресурсы учреждений социальной защиты пестрят новостями на эту тему.

Например, в Тюльганском районе папы получили от детей видеопоздравления. КЦСОН в Оренбургском районе провёл конкурсы в номинациях «Подарок папе», «Мой второй папа», «Профессия моего отца», «Один в один», «Я беру свою тетрадь – папу буду рисовать!», «Любимому папе я посвящаю!», «С папой на рыбалку».

Loading