В настоящее время на территории Первомайского района участились случаи телефонного мошенничества

С целью недопущения подобных случаев сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району обращаются к населению с просьбой быть бдительными и не поддаваться уловкам преступников. Обычно злоумышленник в ночное или утреннее время звонит и голосом близкого родственника (внука, сына и т.д.) сообщает, что он попал в беду и находится в полиции.

Затем звонивший говорит, что не может продолжать разговор и передает трубку «полицейскому». В это время второй преступник представляется следователем и сообщает, что Ваш родственник задержан за наркотики, либо избил кого то, или совершил ДТП и сбил человека, и для его освобождения необходимо: путем блиц перевода, через терминалы оплаты или передать неизвестным лицам денежные средства.

Это все ложь, не поддавайтесь на это. Вам необходимо, прекратить разговор с преступниками, позвонить своему сыну, внуку, родственнику кто попал в полицию. Если телефон отключен, то перезвоните другим родственникам. Также позвонив по телефону 02, Вы можете узнать у дежурного полицейского, действительно ли он находится в полиции. Бывают и такие случаи, что на ваш сотовый телефон пришло SMS – сообщение с текстом: Ваша банковская карта заблокирована. Взлом Pin-кода. Инф.(номер телефона).

Ни в коем случае не производите никакие операции со своего телефона. Просьба незамедлительно сообщить об этом в ОМВД России по Первомайскому району.

Loading